Скорость самолета 480 км/час. в ясный день прилетит в городу за 5 ч, а с ветром 6 ч. какой скорость

у ветра. Есть ответыА) 50 км чВ  60С 30Д 10Е 80 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Greed Flyleaf.
Безветренная погода скорость у самолета
Vс=480 км/ч
Время полета
t1=5ч
Расстояние 
S=Vc*t1

Когда ветер ,скорость составит Разность скорости самолета и ветра
V=Vc-Vv
Время полета
t2=6ч
Расстояние 
S=(Vc-Vv)*t2
Расстояния в обоих случаях одинаковы. Тогда составим уравнение
(Vc-Vv)*t2=Vc*t1
Vc*t2-Vv*t2=Vc*t1
Vv*t2=Vc*(t2-t1)
Vv=Vc*(t2-t1)/t2=480*(6-5)/6=80 км/ч Скорость ветра