Радиостанция излучает радиоволны частотой 20 мгц какова длина этих волн


Ответы на вопрос

Отвечает Тилеш Сабыржан.
Скорость распространения радиоволн:  с = 3*10⁸ м/с
Частота:  ν = 20 МГц = 2*10⁷ Гц

Длина волны:  λ = с/ν = 3*10⁸ : 2*10⁷ = 15 (м)

Ответ: 15 м