Помогите пжл .... Частота обращения воздушного винта самолёта 1500 об/мин . Сколько оборотов делает

винт на пути 90 км при скорости полёта 180 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.
Самолет пролетает 90км со скоростью 180 км/ч => s/v=t 90/180= 0.5ч = 30мин. 
1500 об/м * 30 мин = 45000 об.