Выполните задания. Задание 1 Переведи данное напряжение в единицы СИ. 49 кВ = ____________ В.

Как называется данная единица напряжения? 1 кВ — один _________________. Задание 2 Вырази напряжение в указанных единицах! 1) 1998 В = _____________ кВ; 2) 27,22 В = __________ мВ; 3) 0,00014 В = ____________ мВ; 4) 16,39 В = ___________ мВ. Задание 3 Вырази напряжение в вольтах. Результаты не округляй! 1) 0,00323 кВ = ___________ В; 2) 176,5 мВ = ___________ В; 3) 95,6 мВ = _____________ В; 4) 0,19 кВ = _____________В. Задание 4 Какую работу совершает электрический ток при перемещении заряда 16,61 Кл при напряжении на участке цепи 36,56 В? Электрический ток совершает работу _______________ Дж. (Ответ округли до сотых) Даю 50 б срочно Даю 50 б срочно Задание 5 Какой заряд перемещается на участке цепи, если при этом совершается работа 108,88 Дж? Электрическое напряжение на участке цепи — 19 В. Заряд равен _______________ Кл. (Ответ округли до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

Задание 1

1) 49 000 В

2) 1 килоВольт

Задание 2

1)1,998 кВ

2) 27 220 мВ

3) 0,14 мВ

4) 16 390 мВ

Задание 3

1) 3,23 В

2) 176 500 В

3) 95 600 В

4) 190 В

Задание 4

А=Uq= 16,61 * 36,56 = 607, 26 Дж

Задание 5

q= A/U= 108,88 : 19 =5, 730 Кл