Вычислите количество теплоты необходимое для нагревания воды, массой 2 кг на 5⁰ С ( С= 4200 Дж/кг )​


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

42 кДж

Объяснение:

m=2 кг   Δt=5   c=4200 Дж/(кг*С)   Q=?

===

Q=c*m*Δt=4200*2*5=42000 Дж

=============================