Помогите составить задачу(1) на давление твердых тел и решить её


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Станок весом 12000 Н имеет площаль опоры 2,5 м2. Определите давление станка на фундамент
p=P/S
F=P
p=P/S
p=12000 Н/2,5 м2=4,8 кПа