Определите площадь малого поршня гидравлической машины если при действии на большой поршень

площадью 40см^2 силой 4 кН на малый действует сила 800Н. Ответ _____см^2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО !

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Афоня.
S1=40 см2     F1=4000 H      F2=800 H     S2=?
===
p=F1/S1=F2/S2
S2=F2*S1/F1=800*40/4000=8 см2
===================