Определить КПД трансформатора если он повышает напряжение с 110 до 500 первичной обмотке протекает

ток 2.4 А во вторичной 0,5А

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Аверьян.


I1=2.4 A     I2=0.5 A     U1=110 B    U2=500 B   η=?

η=P2/P1=I2*U2/(I1*U1)=0.5*500/(2.4*110)=0.95 (95 %)

====================