Собственная скорость моторной лодки равна 48,2 км/ч, а ее скорость против течения реки - 45,5 км/ч.

какое расстояние пройдет лодка по течению реки за 6 часов? а) 305,4 км. б)289,2 км. в)273 км. г)321 км. Помогите пожалуйста, очень нужно на завтра)))

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхиева Ильнара.
1)48.2-45.5=2.7 течение реки
2)48.2+2.7=50.9 скорость по течению реки
3)50.9*6=305.4км