под действием силы тяги ., равной 6,0 *10 Н ,скорость автомобиля возросла с 2 до 8 м/с .

Массаавтомобиля равна 8 т. Найдите изменение кинетической энергии автомобиля , рабоу силы тяги и перемещения (трение не учитывать).

Ответы на вопрос

Отвечает Галамага Юля.

под действием силы тяги .,Fт= 6,0 *10^3 Н ,скорость автомобиля возросла с v1= 2 м/с

до v2= 8 м/с . Масса автомобиля равна m=8 т=8000 кг. Найдите изменение ∆Е кинетической энергии автомобиля , работу А силы тяги и S  240 кДж перемещение (трение не учитывать).

 

∆Е = m/2 (v2^2-v1^2)=8000/2(8^2-2^2)= 240000 Дж= 240 кДж

работа А=∆Е =240 кДж

перемещение S=A/Fт=240000/(6,0 *10^3) =40 м

Ответ ∆Е =240 кДж ; А =240 кДж ; S=40 м