Пожалуйста помогите с задачей под действием силы тяги равной 6 умножить на 10 четвертых Ньютонов

скорость автомобиля возросла с 2 метров секунду до 8 метров секунду масса автомобиля равна 8. Найдите изменение кинетической энергии автомобиля работу силы тяги и перемещения. трение не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Токарчик Павлик.

Дано:
F=60 кН
u1=2 м/c
u2=8 м/c
m=8 т
---------------------
Найти:
Ek2-Ek1 - ?
А - ?
s - ?

Решение:
Ek1=(m*u1^2)=(8000*2^2)/2=16000 Д=16 кДж
Ek2=(m*u2^2)/2=(8000*8^2)/2=256000 Дж = 256 кДж
Ek2-Ek1 = 256-16=240 кДж
a = F/m = 60.000 / 8000 = 7,5 м/c^2
s = (u2^2-u1^2)/2a=(8^2-2^2)/2*7,5=4 м
A = F*s=60000*5=240000 Дж=240 кДж

Ответ: Ek2 - Ek1 = 240 кДж, s =4 м, A = 240 кДж