Под действием силы тяги,равной 6,0*10^4 Н, скорость автомобиля возросла с 2 до 8 м/с.Масса

автомобиля равна 8 т. Найдите изменение кинетической энергии автомобиля,работу силы тяги и перемещения(трение не учитывать).

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.

Eк=mV^2/2
Eк2-Ек1=mV2^2/2-mV1^2/2=m(V2^2-V1^2)/2
Eк2-Ек1=8000 кг*( (8 м/с)^2-(2 м/с)^2)/2=240000 Дж
Работа силы тяги равна изменению кинетической энергии, значит, она также равна 240000 Дж.
А=FS
S=A/F
S=240000 Дж/6*10^4 Н=4 м