HNO3+PbS-> составить ионное и молекулярное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Чаукова Валерия.

HNO3+2PbS=Pb(NO3)2+H2S

H с плюс 1 +NO3 c минус1 + 2Pb с плюс2 + 2 S с минус2 = Pb с плюс2+2NO3 с минус1

+2H с плюс1 +S с минус 2

 

 

Отвечает Ашомко Дмитрий.

HNO3 + PbS => H2S + Pb(NO3)2 = 2 HNO3 + PbS