!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА,НУЖНО ОЧЕНЬ,БУДУ ОЧЕНЬ

БЛАГОДАРНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Температура нагревателя идеального двигателя увеличили,оставив неизменной температуру холодильника.Как при этот изменились параметры за один цикл (а)увеличилось б)уменьшилось в)не изменилось ) 1) КПД двигателя,2) Количество теплоты,отданное телом холодильнику за цикл,3) Работа газа за цикл,если количество теплоты,полученное от нагревателя,осталось прежним?  Пожалуйста с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанюк Тетяна.

Температура нагревателя идеального двигателя увеличили  Тн1<Тн2

оставив неизменной температуру холодильника Тх=const

1) КПД двигателя (а)увеличилось

КПД=(Тн-Тх)/Тн=1-Тх/Тн

КПД1=1-Тх/Тн1

КПД2=1-Тх/Тн2

КПД2 >КПД1 т.к.  Тн2>Тн1

2) Количество теплоты,отданное телом холодильнику за цикл в)не изменилось 

т.к. неизменная температура холодильника Тх=const

3) Работа газа за цикл,если количество теплоты,полученное от нагревателя,осталось прежним в)не изменилось 

Qх=const

Qн=const

А=Qн-Qх