Cколько нужно сухих дров ,чтобы нагреть 180л воды на 85 градусов по C? удельная теплота сгорания

сухих дров 10 МДж/кг,плотность воды 1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Даня.

V = 180 л = 180 / (10*10*10) =0.18 м^3

1) m1 = р*V = 1000*0.18=180 кг

2) Q1 = cm1(t1-t0) = 4200 * 180 * 85 = 64 260 000 Дж // количество тепла для нагрева воды

3) Q2 = q * m2 = 10 000 000 * x // количество тепла сгорания дров

4) Q1=Q2

cmt=q*m2

64 260 000 = 10 000 000 * x

x = 6.4

m2 = 6.4 кг