Дано: g=10 м/с2 Uo=0 U=25 м/с Найти: h-?; t-?


Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Сергей.
Так как проделанный путь (S) равен высоте (h), то 20 метров тело с ускорением 10м/c^2 преодолеет за 2 секунды (20м/10м/с^2). Поскольку нам известны время и путь, можно найти скорость (V):
V=S/t=20/2=10м/с