Преобразуйте в многочлен стандартного вида: 4(7-2a)-(a-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Кирилл.

\tt {}\ \ \ 4(7-2a)-(a-4)^2=28-8a-(a^2-8a+16)= \\\\=28-8a-a^2+8a-16=-a^2+12