Выпуская каждый день одинаковое количество машин завод изготовил 2.800 машин за 20 дней сколько

машин выпустил завод за следующие 36 дней если он ежедневно будет выпускать на 12 машин больше чем раньше

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.

2800 : 20= 140

140+12=152

152×36=5 472

Ответ:5472 машины

Отвечает Дакимович Артём.

Ответ:

1) Т.к. завод одинаково каждый день изготовил 2800 машин, то:

2800 : 20 = 140 машин - завод изготавливал за день

2) 140 + 12 = 152 машины - теперь завод будет изготавливать за день

3) 152 × 36 = 5472 машины - завод выпустил за 36 дней

Ответ: 5472 машины