Пассажиру до поезда оставалось 25 метров, когда поезд тронулся с ускорением 0.5 м/с2. С какой

минимальной скоростью нужно бежать человеку, чтобы успеть

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Александра.

минимальная скорость будет равна скорости поезда в тот момент когда пассажир догонит поезд  

поезд пройдет a*t*t/2 пассажир должен пробежать a*t*t/2+ 25 составляем уравнение  

t*t-4*a*t*t+100=0 отсюда t=10 ctr а скорость 0,5*10=5 м/с = 18км/час