Помогите пожалуйста с физикой ! Решение с ответом!  Нагревательный элемент электрической

плитки состоит из двух одинаковых спиралей. При последовательном соединении спиралей вода в кастрюле закипает через 20 мин. Сколько времени потребуется для закипания того же количества воды при параллельном соединении спиралей?

Ответы на вопрос

Отвечает Оглоблина Настя.
t _{1}=Q*2*R/U^{2} \\ t_{2}=Q*R/(2*U^{2}) \\ t_{2}/t_{1}=1/4 \\ t_{2}=t_{1}/4