Определите кинетическую энергию электронов рентгеновской трубке если она работает под напряжением в

150 кВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Субчак Святозар.
Ek=eU; e-элементарный заряд(заряд электрона);
Ek=1.6*10⁻¹⁹*150000=2.4*10⁻¹⁴ Дж