Определите кинетическую энергию электрона в рентгеновской трубке, если она работает под напряжением

150кВ

Ответы на вопрос

Отвечает Проничев Константин.

A=eU=(mu^2)/2
A=15*10^4 *1,6*10^-19 =24*10^-15 =2,4*10^-14.
Ответ: 2,4*10^-14 Дж.