Определите кинетическую энергию электрона в рентгеновской трубке,если она работает под напряжением

150 кВ? Помогите. 25. 02. 18. Нужно до завтра, вмести с дано!

Ответы на вопрос

Отвечает Трегубенко Александр.
Дано
q=1.6×10^-19Кл
U=15×10^4В
Ek=?
Анализ
Еk=qU
Решение
Еk=1,6×10^-19×15×10^4=24×10^-15 Дж (можно написать 2.4×10^-14)
Как-то так