СРООООЧНОООООО: определите кинетическую энергию электрона в рентгеновской трубке если она работает

под напряжением 150 кВ(150000В)

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анастасия.
Дано  U=150 000 В     Eк - ?

Eк=А = q*U =150 000 эВ= 1,5*10^5*1,6*10^-19=2,4*10^-14 Дж