Рассчитайте сопротивление медного провода длинной 10 км, если площадь сечения 0,65 см^2,

рм=1,7•10^-8Ом•м.

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Александр.
R=рм*l/s
R=1.7*10^-8*10^4/0.65*10^4=2.61*10^-8 Ом