Коробок в форме куба заполнен водой.Определите давление воды на дно коробка, если масса воды в нем

равна 64 г. Плотность воды 1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.
V=m/p=64 =64 см
V=a^3
a=4 см
h=a=4 см =0,04 м
p=pgh=1000кг/м3*10Н/кг*0,04м=400 Па