Пожалуйста,напишите с подробным объяснением На тележку массой 50 кг, катившуюся по горизонтальной

поверхности со скоростью 1,4 м/с, опустился груз массой 20 кг. Как и на сколько изменится скорость тележки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Андрей.
По закону сохранения энергии 
m1*V1=m2*V2
V=m1*V1/m2=50*1.4/70=1м/с
Ответ: уменьшилось на 0,4