Решите пожалуйста правильно, срочно! Какова масса алюминиевой ложки, если такая же по

размерам стальная ложка имеет массу 18 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Golub Julia.
M1=V*ro1 - масса стальной ложки
V=m1/ro1 - объем
m2=V*ro2=m1*ro2/ro1=18 г *2,7/7,8 = 6,23 г - масса алюминиевой ложки