Конденсатору емкостью 2 мкФ сообщен заряд 0,01 Кл. Обк

ладки конденсаторасоединили проводником. Найдите количество теплоты, выделившееся в проводнике при разрядке конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбокон Дана.
Конденсатору емкостью С=2 мкФ сообщен заряд q=0,01 Кл. Обкладки конденсаторасоединили проводником. Найдите количество теплоты, выделившееся в проводнике при разрядке конденсатора.
Q -  ?
Энергия конденсатора перейдет в тепло Q=W=q^2/2*C=10^-4/2*2*10^-6=25 Дж

Ответ   Q=25 Дж