длина провода, подводящего ток к потребителю, равна 60м. какое сечение должен иметь  медный

провод, если при силе протекающего по нему тока 160А потеря напряжения составляет 8В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.
R=8/160=0,05 Ом
S=2*60*0,017*10^(-6)/0,05=40,8*10^(-6)=40,8 мм^2