Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 10м/c. На какую максимальную высоту он поднимется?  

Должен получиться ответ 5м  

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

H=V0^2/2g=100/20=5м 
Я взял g как 10м/c^2