Вычислить синус Т и косинус Т, если: t=0; t= - пи деленное на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

sin 0 = 0      cos 0 = 1

sin( -π/2) = -sin π/2 = -1          cos(-π/2) = cos π/2 = 0

Отвечает Азаматов Арсен.

при t=0, sin0=0     

при t=0, cos0=1

при t=-π/2, sin(-π/2)=-sinπ/2=-1         

при t=-π/2, cos(-π/2)=cosπ/2=0