Автобус тормозит с постоянным ускорением а = 1 м /с? до полной остановки. Определите тормозной путь

S, если его вторая половина была пройдена за т = 5 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкевич Сергей.
S/2 = (at^2)/2
S = 2(at^2)/2 = at^2
S = 1*5*5 = 25 м