Вопрос задан 26.10.2023 в 03:41. Предмет Физика. Спрашивает Сизов Ваня.

Автомобіль перші дві години рухався зі швидкістю 80 км/год за наступні три години він проїхав 210

км визначте середню швидкість автомобіля​
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Виркунен Полина.

Відповідь:

v(ср)=(s1+s2)/(t1+t2)

t1=2год

t2=3год

s1=v*t1=80*2=160км

s=210км

v(ср)=(160+210)/(2+3)=74км/год

Пояснення:

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Щоб знайти середню швидкість, потрібно знати загальний пройдений шлях та загальний час.

Протягом перших двох годин автомобіль проїхав 80 км/год×2 год=160 км.80 \, \text{км/год} \times 2 \, \text{год} = 160 \, \text{км}.

Протягом наступних трьох годин він проїхав додаткові 210 км. Загальний пройдений шлях становить 160 км+210 км=370 км.160 \, \text{км} + 210 \, \text{км} = 370 \, \text{км}.

Загальний час руху - 2 год+3 год=5 год.2 \, \text{год} + 3 \, \text{год} = 5 \, \text{год}.

Тепер можемо знайти середню швидкість, використовуючи формулу Швидкість=ШляхЧас. \text{Швидкість} = \frac{\text{Шлях}}{\text{Час}}.

Середня швидкість =370 км5 год=74 км/год. = \frac{370 \, \text{км}}{5 \, \text{год}} = 74 \, \text{км/год}.

Отже, середня швидкість автомобіля становить 74 км/год.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос