составьте уравнения реакции в результате которых образуються соли: KCL; Na2CO3; Na2SO4; Ca3(PO4)2;

нитрат магния и сульфат калия

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.

Ответ:

Объяснение:

KOH+ HCl = KCl + H2O    

2NaOH + CO2 =Na2CO3 + H2O

2NaOH + H2SO4= Na2SO4 + 2H2O

Ca(H2HO4)2 + 2Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 4H2O

Mg(OH)2 + 2HNO= Mg(NO3)2 + 2H2O

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O