Пожалуйста помогите срочно итоговая контрольная по химииза 8 класс Вопрос 1 Что такое химические

явления:Варианты ответовЯвления, в результате которых изменяются агрегатное состояние и состав вещества.Явления, в результате которых из одних веществ образуются другие.Явления, в результате которых изменений веществ не наблюдается.Вопрос 2В каком ряду расположены только сложные вещества?Варианты ответовS, Al, N2CO2, Fe, H2OHNO3, CaO, PH3Si, P4, Fe2O3Вопрос 3Определите элемент, если в его атоме 20 электронов:Варианты ответовалюминийсеранеонкальцийВопрос 4Чему равна относительная молекулярная масса K2SО4 ?Варианты ответов174126206185Вопрос 5В каком ряду последовательно расположены формулы основания, кислоты, основного оксида, солиВарианты ответовSO2, KHS, Ca(OH)2, MgOKOH, HCl, FeO, Na3PO4Cu(OH)Cl , CO2, HNO3, MgO, Ca(HCO3)24) ZnSO4, NaOH, HNO3, BaOВопрос 6Из приведенного перечня выберите ряд, в котором указаны только двухвалентные элементы.Варианты ответовH, Na, KO, Mg, ZnNa, Mg, CaAl, P, ClВопрос 7Сумма коэффициентов в уравнении реакции, схема которой Mg + O2 → MgO Варианты ответов4567Вопрос 8Установите соответствие между уравнением реакции и типом реакцииВарианты ответовMgCO3 = CO2 + MgO3CuO + 2Al = 3Cu + Al2O32NO + O2 = 2NO2BaCl2 +Na2SO4 = BaSO4 + 2NaClВопрос 9Для приготовления 400 г 2% раствора соли необходимо взять соль массой (г). В поле ответа введите только цифру!Вопрос 10Масса цинка (г), необходимого для получения 2 моль водорода по следующей схеме превращений составляет Zn + 2HCl → ZnCl2 + H2↑Внимание! В поле ответа вводим только ЧИСЛО!Вопрос 11Верны ли следующие суждения:А. Лакмус в растворе кислоты краснеетБ. Кислород собирают вытеснением воздуха, держа пробирку вверх дномВарианты ответовверно только Аверно только Бверны оба сужденияоба суждения неверныВопрос 12Выберите реакции замещения из данных уравнений реакций:Варианты ответовК2 S + H2 SO4 = H2S + К2SO42NH3 = 3H2 + N2H2 S O4 + Ca = Ca S O4 + H2Zn + FeCI2 = ZnCI2 + FeH2 + Ca = CaH2Вопрос 13Установите соответствие между уравнениями реакций и ошибками в их написании.Варианты ответовCaO + 2 НSO4= СaSO4+ H2OHCI + NaOH = NaCI + H2OHPO4 + AlOH = AlPO4 + H2OFeCl3 + NaOH = Fe(OH)3 + NaClВопрос 14Какое вещество пропущено в цепочке?P —> P2O5 —> ? —> Na3PO4Вопрос 15Массовая доля (в%) кислорода в нитрате алюминия Al(NO3)3 равна:В поле ответа вводите только число, сохраняя одну значащую цифру после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Савинков Денис.

1) Явления, в результате которых из одних веществ образуются другие.

2) HNO3, CaO, PH3

3)кальций

4)174

5) ZnSO4, NaOH, HNO3, BaO

6)O,Mg,Zn

7)5

8) MgCO3 = CO2 + MgO (реакция разложения)

2NO + O2 = 2NO2 (реакция соединения)

3CuO + 2Al = 3Cu + Al2O3 (реакция замещения)

BaCl2 +Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl (реакция обмена)

9)8

10)130

11) я не знаю

12) H2 S O4 + Ca = Ca S O4 + H2 и Zn + FeCI2 = ZnCI2 + Fe

13) не знаю

14) H3PO4

15)не знаю