Тело движется прямолинейно вдоль оси ох по закону x(t)=-12+6t-2t^2, где все величины выражены в СИ.

Определите, на сколько изменится модуль скорости (в м/с) тела за промежуток времени от 2 до 4 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Антон.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

x(t) = - 12 + 6t -2t²

t₁ = 2 c

t₂ = 4 c

_______________

|ΔV| - ?

1)

Скорость - первая производная от координаты:

v(t) = x' = 6 - 4·t

2)

v(2) = 6 - 4·2 = -2 м/с

v(4) = 6 - 4·4  = - 10 м/с

|ΔV) = |-10-(-2)| = | - 8 | = 8 м/с