УМОЛЯЮ СИЛЬНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!! Оредели, во сколько раз температура плавления стали,

выраженная в Кельвинах, отличается от температуры плавления золота, выраженной в Кельвинах. Температура плавления веществ указана в таблице. (Ответ округли до сотых). Ответ: температура плавления ... больше в ... раз(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

температура плавления золота — 1063 °C

Температура плавления — 1500°С

Температура в Кельвинах измеряется как °C+273°C=К

Значит:

°t плавления золота = 1063 + 273 = 1336°

°t плавления стали = 1500 + 273 = 1723°

\frac{1723}{1336}=1,2896.....

ОТВЕТ: температура плавления стали больше в 1,29 раза