Определи, во сколько раз температура плавления алюминия, выраженная в Кельвинах, отличается от

температуры плавления цинка, выраженной в Кельвинах. Температура плавления веществ указана в таблице. Ответ: температура плавления больше в раз(-а).Вещество Температура плавления (при норм. атм. д.), °СВодород −258Кислород −219Азот −210Спирт −114Ртуть −39Лёд 0Калий 63Свинец 327Цинк 420Алюминий 660Серебро 962Золото 1063Медь 1085Сталь 1500Железо 1539

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеенкова Мария.

Ответ:

Объяснение

Разница температур Кельвина и Цельсия равна 273°.

0°©=273°К

(660+273)/(420+273)=933/693=1,34632 раза