Определи, во сколько раз температура плавления свинца, выраженная в Кельвинах, отличается от

температуры плавления калия, выраженной в Кельвинах. Температура плавления веществ указана в таблице. (Ответ округли до сотых). Ответ: температура плавления _ больше в _раз(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

Объяснение:

температура плавления свинца 327 °С ⇒ T₁ = 327 + 273 = 600 К

температура плавления калия 63, 6 °С ⇒ T₂ = 63,6 + 273 = 336,6 К

T₁/T₂ = 600/336,6 = 1.78

температура плавления свинца больше в 1.78  раза