ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 30 БАЛЛОВ Определи, во сколько раз температура плавления серебра,

выраженная в Кельвинах, отличается от температуры плавления цинка, выраженной в Кельвинах. Температура плавления веществ указана в таблице. (Ответ округли до сотых). Ответ: температура плавления больше в раз(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Анастасия.

Ответ:

температура плавления свинца 327 °С ⇒ T₁ = 327 + 273 = 600 К

температура плавления калия 63, 6 °С ⇒ T₂ = 63,6 + 273 = 336,6 К

T₁/T₂ = 600/336,6 = 1.78

температура плавления свинца больше в 1.78 раза

Объяснение: