ПОМОГИТЕ ФИЗИКА 7 КЛАСС Определи, во сколько раз температура плавления стали отличается от

температуры плавления золота. Температура плавления веществ указана в таблице. (Ответ округли до сотых) Ответ: температура плавления больше в раза. Вещество Температура плавления (при норм.атм.д.), °С Водород −258 Кислород −219 Азот −210 Спирт −114 Ртуть −39 Лёд 0 Калий 63 Свинец 327 Цинк 420 Алюминий 660 Серебро 962 Золото 1064 Медь 1085 Сталь 1500 Железо 1539

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

Сталь- 1500c

Золото- 1064с

Далее переводим с цельсия в кельвины. 1500+273=1773К

                                                                          1064+273=1337К

Т₁/T₂=1773/1337=1,32

Ответ: Температура плавления больше в 1,32 раза.

Объяснение: Не забывайте оценивать и отмечать на сколько мой ответ был для Вас полезен