Двигатель подъёмного крана мощностью 6 кВт поднимает груз массой 6 т на высоту 5 м. Определи время

подъёма груза, если КПД установки равен 75%. (Принятьg≈10Нкг). Ответ (округли до целого числа):t≈c.

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Денис.

полезная  работа   A = mgh = 6000*10*5 =300000 Дж

полная работа  An = A/кпд =480000 / 80% *100%=375000 Дж

время подъема  t = An/P =375000 Дж / 6000 Вт = 62,5 с = 1,04 мин

Ответ: 62,5 сек