Частица обладает зарядом q=3,68⋅10−16 Кл. Избыток или недостаток электронов наблюдается у

заряженного тела? Чему равно количество избыточных электронов (электронов, которых не хватает)?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисьих Евгения.

Ответ:

У нас заряд положительный, соответственно электронов не хватает.

N=q/e=3.68x10^-16/1,6x10^-19=2.3 x 10^3

Объяснение: