Вес банки с краской 100 Н. Ее поднимают на 5-й этаж дома, у которого расстояние между этажами 3,5

м. Какую совершают при этом работу? (ответ записать в килоджоулях) 1)1,75 2)17,5 3)1750 4)175

Ответы на вопрос

Отвечает Голов Александр.

Ответ:

3

Объяснение:

Работа в данном случае равна потенциальной энергии тела, т.е. Е=mgh. Mg=P. Значит E=Ph.

Высота h= 5*3.5= 17.5.

E=100*17.5=1750 Дж