Масса банки с краской равна m=10 кг. Её поднимают на 5-й этаж дома, у которого расстояние между

этажами равно h=3,5 м. Какую при этом совершают работу? Ответ выразить в Дж, округлив до целых. Ускорение свободного падения принять равным g=10 м/c2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевкаленко Юлиана.
M=10 кг    n=4    h=3.5 м   A=?
===
A=m*g*H
H=n*h
A=m*g*n*h=10*10*4*3.5=1400 Дж
==================================