Яблоко массой 200 г свободно падает с ветки яблони на высоте 1,1 м на землю. Какой будет

кинетическая энергия яблока перед ударом о землю? Чему равна его скорость перед ударом? (Принять g=9.8Нкг). Ответ (округли до десятых): υ≈ м/сEк≈ Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Алина.

Ответ:

Дано: Си:

m - 200г. 200г = 0.2кг

h - 1.1 м

g = 9.8 H/кг

Ek - ?

V - ?

Формула : Решение:

m*g*h=m*V^2/2   2) V = sqrt(2*9,8*1,1)=21.6 м/с

V=sqrt(2*g*h). 1) Ek=0,2*9,8*1,1=2,16 Дж