Решите дз плиз все сделал кроме этого... Брусок, масса которого 172,8 г, имеетразмеры 8 х 5 х 1,6

см. Определить, изкакого вещества он сделан.​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Виктория.

a=0.08 м

b=0.05 м

h=0.016 м

m=0.1728 кг

ρ-?

m=ρV

m=ρabh

ρ=m/abh

ρ=0.1728÷(0.05×0.08×0.016)=2700 кг/м³⇒ алюминий

ответ: алюминий