Объем тел произвольной формы нельзя измерить при помощи линейки. Для этого можно воспользоваться

другим способом.Каким?2. При расчетах плотности потребуется перевести величину 2700 кг/м^3 в г/см^3, во сколько раз ее надо уменьшить?3. Когда мы, собираясь на каникулы в лагерь, набиваем всё новыми иновыми вещами и без того уже пухлый чемодан, какие изфизических величин мы изменяем?4.Даны три шара одинаковой массы из алюминия, цинка, латуни.Шар из какого веществ а будет иметь наименьший объем?5. В цирке клоун одной левой поднимает огромную гирю, на которойналисано 500 кг. На самом деле масса гири в сто раз меньне.Объём этой гири 0,2 л^3. Вычисли плотность цирковой гири6. Определите объем кирпича, если его масса 5 кг7. Определите плотность мела, если масса его куска объемом 20см^3 равна 48 г. Выразите эту плотность в кг/м^3 и в г/см^3.8. Брусок, масса которого 21 6г, имеен размеры 4х2.5х0,8 см.Определить, из какого вещества он сделан. Вспомни,что V=abc​

Ответы на вопрос

Отвечает Трунец Карина.

Ответ:

1.  Для измерения объемов жидкостей и твердых тел используется измерительный цилиндр

( мензурка). Если налить в измерительный цилиндр жидкость и определить ее объем, а затем опустить туда твердое тело, то уровень жидкости поднимется. Разность этих двух объемов равна объему твердого тела.

2. В 1000 раз

3. Если смотреть на чемодан со стороны, то если он внешне не разбухает, то изменяется только его масса с вещами. Если начал разбухать, то уже увеличивается и масса, и объем.

4. Из латуни, т.к плотность латуни больше чем у алюминия и цинка

5. 1 -керосин, 2 -вода, т.к плотность воды выше, чем у керосина.

6. 5 кг/0,2 м3=25кг/ м3

7. Зависит от того, какой кирпич. Средняя плотность кирпича 1800кг/ м3. Тогда объем будет равен 0,003 м3

8. Плотность мела равна 2,4 г/ см3 или 2400кг/ м3

9.  V=8 cм3     ρ = 21.6/8=2.7г/ см3 = 2700кг/ м3

Объяснение: Вроде так