Задача №4 Брусок массой 440 г имеет размеры 20см × 5см × 2см.Из какого материала он может быть

изготовлен? Задача №5 Оловянный брусок размерами 2см × 2см × 2см имеет ту же массу, что брусок размерами 3см × 3см × 1см. Какова плотность вещества, из которого сделан второй брусок? Задача №6 Масса полого медного шара 890 г, объем 120 см3 . Каков объем полости внутри шара? Задача №7 Для приготовления вишневого сиропа в кастрюлю вылили 1 л вишневого варенья и 2 л воды и хорошо перемешали. Какова плотность сиропа, если плотность варенья 1300 кг/м3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Владимир.

Ответ:

Задача №5

Объяснение:

плотность олова 7,228 г/см3

объём оловянного бруска 2*2*2=8 см куб

масса бруска 7,228*8=57,824 грамм

объём второго бруска 3*3*1=9 см куб

плотность второго бруска 57,824/9=6,425 грамм/ см кубич

смотрите по таблице плотностей

Задача №4

A×b×c=20×5×2

m=440г = 0,44кг

p(плотность)=?

p=m/V

V=a×b×c

p=m/a×b×c

p=0,44кг/200см²=0,44кг/0,0002м³=2200 кг/м³ = 2,2 г/см³

Задача№6

Объем шара (масса делить на плотность): 890/8,9=100 см^3

Объем полости: 120-100=20 см^3

Задача №7

Плотность сиропа-  (1000кг/м^3+1000кг/м^3+1300кг/м^3)/3=1100кг/м^3

Ответ: 1100кг/м^3   .